Популярные темы

Привилегии для вакцинированных в Хитроу

Дата: 07 июля 2021 в 17:24


Привилегии для вакцинированных в Хитроу
Стоковые изображения от Depositphotos

Две крупнейшие авиакомпании мира British Airways и Virgin Atlantic опробуют в аэропорту Хитроу отдельные экспресс-очереди для полностью вакцинированных пассажиров. В рамках этой инициативы добровольцы, прилетающие рейсами из Афин, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Монтего-Бей, смогут воспользоваться привилегиями, предъявив соответствующие доказательства о сделанных прививках. В качестве свидетельств о вакцинации принимаются международно признанные приложения.

Полностью вакцинированные путешественники, прибывающие в Хитроу, смогут быстрее проходить пограничный контроль. Для этого им перед вылетом нужно будет просто загрузить на смартфоны свидетельства о вакцинации в цифровой форме. Таким образом планируется обеспечить безопасный въезд в Великобританию.

Этим шагом представители авиаиндустрии пытаются убедить британские власти отменить карантин для вакцинированных путешественников. Ожидается, что объявление об этом будет сделано уже в ближайшие дни. Первыми от карантина освободят жителей Великобритании, и лишь затем — иностранных путешественников.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями