Популярные темы

В ЦАЭК назначен заместитель председателя правления

Дата: 07 июля 2021 в 16:46


В ЦАЭК назначен заместитель председателя правления
Стоковые изображения от Depositphotos

Решением Совета директоров АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая

Корпорация» (ЦАЭК) новым заместителем председателя правления по коммерции назначен Игорь Юрьевич Ильин. Ранее эту должность занимал Александр Данилович Нигай. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ЦАЭК.

Игорь Ильин окончил Казахстанско-Британский технический университет.

В 2013 году прошел стажировку в компании Worley Parsons – мирового лидера в инженерных услугах, проектировании, внедрении инновационных подходов в промышленности.

В разные годы работал генеральным директором ТОО «Научно-​исследовательский центр Казахского института нефти и газа» и ТОО «Aventis group». С 2020 года занимал должность руководителя Торгового Дома АО «Самрук-Энерго», далее — управляющего директора по развитию и продажам АО «Самрук-Энерго». Имеет опыт работы в области внедрения автоматизированных систем управления, продвижения инновационных проектов в электроэнергетике.

С учетом внесенных изменений правление АО «ЦАЭК» в настоящее время состоит из четырех человек: председатель правления Б.Е.Орал, заместитель председателя правления по коммерции И.Ю.Ильин, заместитель председателя правления по экономике и финансам С.В.Ли, заместитель председателя правления по производству Л.Л.Янушко.

ЦАЭК – вертикально интегрированная частная энергетическая компания. Дочерние предприятия в регионах Казахстана – АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» и АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» — включают в себя все звенья энергоснабжения: генерацию, транспортировку и сбыт. В г. Нур-Султан АО «ЦАЭК» контролирует сбытовую структуру – ТОО «АСТАНАЭНЕРГОСБЫТ», в Акмолинской области – АО «Акмолинская РЭК».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями