Популярные темы

Англия — Дания: битва за финал Евро-2020

Дата: 07 июля 2021 в 14:14


Англия — Дания: битва за финал Евро-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Италия узнает своего соперника по финалу Евро-2020. Сборная Англии сразится с датчанами. На самом старте турнира скандинавы потеряли своего лучшего игрока Кристиана Эриксена при драматических обстоятельствах и получили шквал поддержки со всего мира.

Подопечные Каспера Хьюлманда по ходу ЕВРО показывали красивый атакующий футбол, но понимают, что на «Уэмбли» они выйдут не фаворитами.

Мы будем стараться играть смело — как и всегда — и атаковать, пытаться забить. Но, конечно же, в таком матче на стадионе «Уэмбли» против Англии мы, возможно, будем играть в роли андердога. Хоть мне это и не нравится -это нужно признать — мы не будем фаворитами. Но это не в нашем духе — просто обороняться и надеяться. Мы будем стараться взять игру под контроль и действовать на опережение Каспер Хьюлманд главный тренер сборной Дании

Что касается англичан — они впервые за четверть века пробились в полуфинал Евро. При этом по ходу турнира обыграв всех соперников всухую, в том числе немцев, — это рекорд чемпионатов Европы.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назвал полуфинал с Данией «превосходной возможностью свершить историю» — ведь родоначальники футбола никогда раньше не выходили в финал Евро.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями