Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 июля 2021 в 10:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В суде №2 рассматривается уголовное дело в отношении Виталия Зотова.



По материалам дела, он размещал в соцсети рекламу о продаже медицинских перчаток и обуви. При этом ни того, ни другого у него не было, как и планов доставить товары покупателю. В суде допросили часть потерпевших, всего в деле 53 эпизода.

От заключения процессуального соглашения потерпевшие отказались. Так, Галина Земзюлина из города Серебрянска Восточно-Казахстанской области хотела приобрести у Зотова пару сапог фирмы Basconi.

— Я списалась с ним, он сказал, что доставка из Алматы (страница в «Инстаграм» называлась «Basconi оптом Алматы». — Прим. авт.) будет стоить 800 тенге. Сапоги — 18000 тенге. Я перевела деньги на карточный счет на имя Анны Ильиничны. Потом спрашивала, когда отправит, он кормил завтраками, — говорит Галина Земзюлина. — Я хочу, чтобы его наказали по всей строгости закона РК. И пусть вернет мне эти деньги, я их зарабатываю, работаю ночными сменами. Как можно простить вора?

Сам Виталий вину признает полностью и в суде каждой потерпевшей говорил, что вернет деньги, как только у него будет возможность устроиться на работу. Надежде Олейник из Рудного всю сумму, которую она потратила на несуществующую обувь, он уже вернул, но потерпевшая подала иск на возмещение морального вреда.

— В июле я решила приобрести у него обувь. Списалась, он сказал, что в коробке восемь пар. Я нашла на все покупателей среди родственников и друзей. Перевела 115 тысяч на имя Ляззат. И даже сказала ему, каким перевозчиком он может отправить мне посылку из Алматы. Он говорил, что отправил, но не предоставил квитанцию. Я узнала через знакомых, что по тому адресу, который указан на страничке, находится бутик, но вообще не его, — рассказала Олейник. — Я так нервничала, меня всю трясло. Таких людей нужно наказывать.

Допрос потерпевших продолжается, за развитием событий следите вместе с «КН».
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями