Популярные темы

Выпускники первоначальной специальной подготовки пополнили ряды казахстанской полиции

Дата: 07 июля 2021 в 07:55


Выпускники первоначальной специальной подготовки пополнили ряды казахстанской полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

Документ об окончании учебы получили около 140 выпускников из различных регионов страны. 

На протяжении 6 месяцев нынешние выпускники изучали основы методики расследования и раскрытия преступлений, криминалистические дисциплины, специальные цифровые технологии, используемые в практической деятельности сотрудниками полиции, проходили профессиональную практику.

Торжественный выпуск состоялся на плацу учебного заведения в присутствии личного состава с соблюдением всех санитарно-эпидемических мер. Поздравляя молодых следователей и криминалистов с окончанием учебы, заместитель начальника академии Еркин Абеуов обратился к выпускникам.

«Сегодня для вас важный день — вы вступаете в ряды сотрудников следственных и криминалистических подразделений. Убежден, что за время обучения в учебном заведении вы получили массу полезной теоретической и практической информации, сформировали в себе профессиональную компетентность, выработали навыки и качества присущие настоящим полицейским», — отметил Еркин Абеуов.

Лучшие выпускники за добросовестное отношение к учебе, высокую личную ответственность и дисциплинированность были награждены почетными грамотами и благодарностями Начальника Академии.

«Пусть ваши знания, опыт, профессионализм, заинтересованность станут залогом благополучия и спокойствия казахстанцев! Крепкого здоровья вам, успехов, терпения, хорошей службы на благо нашей Родины – Республики Казахстан!», — подытожил Еркин Абеуов.

Завершился церемониал торжественным маршем выпускников.

Напомним, в рамках масштабной модернизации ведомственного образования, в Карагандинской академии МВД им. Б. Бейсенова на базе высшего юридического образования на постоянной основе проводятся 6-ти месячные курсы первоначальной профессиональной подготовки стажеров на должности среднего начальствующего состава по следственному и оперативно-криминалистическому направлениям. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями