Популярные темы

Диетолог предупредил об опасности популярного метода похудения

Дата: 06 июля 2021 в 23:07


Диетолог предупредил об опасности популярного метода похудения
Стоковые изображения от Depositphotos

Диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рассказал об опасности популярного метода похудения — интервального голодания. Об этом пишет издание «Вечерняя Москва».

Материалы по теме

00:00 — 13 апреля 2018«Не пьют, не курят, не смотрят порно»Индийцы бросили есть топленое масло и помешались на бодибилдинге00:05 — 10 марта 2017«Вы готовы умереть, чтобы похудеть?»Как живут те, кто весил 500 килограммов, но сумел сбросить вес

По мнению Ковалькова, для некоторых людей голодание может представлять угрозу. «Прежде чем назначать какое-либо питание, надо вначале обследовать человека, вдруг он впадет в гликемическую кому от такого голодания», — объяснил он.

Другая проблема, по словам эксперта, заключается в том, что любая диета, в том числе и интервальное голодание, рано или поздно заканчивается. Есть риск, что после отказа от голодания худеющий «скатится» к тому, с чего начинал.

Интервальное голодание — метод похудения, требующий чередовать дни с обычным питанием и постные дни, во время которых нужно воздерживаться от пищи или есть в несколько раз меньше обычного.

Они все повторяют одно и то же: «Это образ жизни». Я отвечаю, что диета — это и есть образ жизни. Они говорят, что «нет, это не диета и не голодание». Я уже устал с ними спорить

Алексей Ковальковдиетолог

Ранее диетолог Мария Малышева раскритиковала голодание. По ее словам, данная практика может привести к разрушению мышечной массы и лишь вызвать в организме стресс. Она добавила, что после отказа от диеты сброшенный вес начнет возвращаться к человеку с новой силой.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями