Популярные темы

Умерла самая высокая лошадь в мире

Дата: 06 июля 2021 в 13:07


Умерла самая высокая лошадь в мире
Стоковые изображения от Depositphotos

В американском штате Висконсин умерла самая высокая лошадь в мире. Об этом сообщает WMTV.

20-летний конь породы брабансон по кличке Большой Джейк, признанный Книгой рекордов Гиннеса самой высокой лошадью в мире, скончался в июне на ферме Смоки-Холлоу в городке Пойнетт.

Как рассказал хозяин фермы Джерри Гилберт (Jerry Gilbert), Джейк уже при рождении был намного крупнее своих собратьев. «Он весил почти 109 килограммов. Это очень необычно для жеребенка», — сказал фермер.

Материалы по теме

00:02 — 2 января 2019Спи, мой другСамые умные, сильные и любимые звери, которых оплакивал весь мир09:02 — 29 мая 2015Я — маленькая лошадкаФотоистория о буднях уникального американского приюта для жеребят-сирот

Обычно жеребята пароды брабансон, также называемой «бельгийский тяжеловоз», весят около 60 килограммов.

Большой Джейк был главной звездой местных выставок лошадей и славился очень покладистым и добрым характером, а в 2010 году его признали самым высоким конем в мире. Его рост составлял 210,19 сантиметров.

«Сейчас на ферме очень тихо. Я думаю, другие лошади все понимают и тоже оплакивают его», — добавил хозяин коня.

Семейство Гилбертов немерено увековечить память Большого Джейка, оставив его стойло пустым и установив рядом камень с фотографией гиганта.

Ранее сообщалось, что в американском штате Флорида найдена мертвая рыба-пила (пилорылый скат) длиной 4,9 метра. Это самая большая особь за всю историю исследований.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями