Матч Медведева и Хуркача на Уимблдоне прервали из-за дождя

Дата: 06 июля 2021 в 11:07

Матч четвертого круга Уимблдона между российским теннисистом Даниилом Медведевым и поляком Хубертом Хуркачем прерван из-за дождя. Об этом сообщает Eurosport.

По информации медиа, спортсмены закончат встречу 6 июля. Время начала игры пока неизвестно. Встречу остановили в четвертом сете, Медведев ведет по партиям – 6:2, 6:7(2), 6:3. В четвертом сете он проигрывает 3:4 на своей подаче.
Победитель матча Медведев – Хуркач сыграет против швейцарца Роджера Федерера, который одолел Лоренцо Сонего.

Россиянин на пути к 1/8 финала одолел Ян-Леннарда Штруффа, Карлоса Алькараса и Марина Чилича.

Ранее Медведев выиграл турнир на испанской Мальорке перед Уимблдоном. Спортсмен в решающем матче одержал победу над американцем Сэмом Куэрри со счетом 6:4, 6:2. Российский теннисист занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).