Популярные темы

Найденному в луже мазута после взрыва заправки псу Беляшу сделали операцию

Дата: 05 июля 2021 в 21:37 Категория: Происшествия


Найденному в луже мазута после взрыва заправки псу Беляшу сделали операцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Больному раком псу по кличке Беляш, который восемь лет прожил на территории шиномонтажной мастерской около заправки на Гусинобродском шоссе в Новосибирске и пострадал во время взрыва, сделали операцию. Она прошла успешно, но у собаки обнаружили еще одну опухоль. Об этом пишет NGS.ru.

Беляша нашли в луже мазута около заправки. Его и других бездомных собак спасли сотрудники МЧС. Волонтеры отмыли Беляша от мазута и поместили в кислородную камеру. Ожогов и ран на его теле не было, но опасения вызывала травма на спине. Оказалось, что это плоскоклеточный рак.

«Противопоказаний к операции не было. Анализы крови у него отличные для его возраста. (...) Опухоль удалили и взяли анализ на гистологию. Пересадка кожи не потребовалась — рана должна затянуться сама. Во время операции нашли еще одно уплотнение на животе, взяли на анализ. (...) Беляшик хорошо отошел от наркоза», — рассказала волонтер Нелли Владимирова.

Взрыв на автозаправке на Гусинобродском шоссе в Новосибирске произошел 14 июня. Его причиной стало незаземление газовоза. В результате начавшегося пожара пострадало несколько десятков человек.

В марте россияне спасли собаку, которая вмерзла в лед на обочине дороги в Калуге. Директор центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина отмечала, что неизвестно, почему собака оказалась вдали от жилых домов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями