Популярные темы

«Ситуация улучшается». Лория высказался о финансовом положении «Астаны»

Дата: 05 июля 2021 в 18:00 Категория: Новости экономики


«Ситуация улучшается». Лория высказался о финансовом положении «Астаны»
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор «Астаны» Давид Лория в интервью sputnik.kz рассказал о финансовом кризисе в команде, сообщает Prosports.kz.

— «Астана» здорово провела первый круг, уверенно удерживала лидерство и лишь совсем недавно упустила преимущество. Как считаете, в этом году конкуренция за золотые медали сильнее, чем в предыдущие?

— Полагаю, последние лет 5-6 не было такой конкуренции в чемпионате. В прошлом году не оказалось конкурентов у «Кайрата», а до этого за чемпионство спорили лишь 2 клуба – мы и алматинцы. А сейчас претендентов трое, добавился «Тобол». У кого-то больше финансовых ресурсов, у кого-то — других. В общем, борьба очень мощная.

— Никогда прежде «Астана» не сталкивалась с такими финансовыми трудностями. Как клуб переживает этот кризис?

— Не люблю слово «кризис», стараюсь не применять его. Думаю, правильнее будет назвать это переходным периодом. Имеющиеся сложности прежде всего обусловлены этими обстоятельствами. Клуб несколько реорганизуется, меняются определенные порядки, идет реструктуризация. Поэтому вполне понятно, что по дороге случаются остановки и привалы. Но это нужно принять и пережить.

Мы сейчас переходим на попечение фонда развития спорта, и при любом переходе случаются свои накладки. Но, надеюсь, скоро все нюансы будут утрясены, и мы дальше будем функционировать на полную мощь. Хочу успокоить наших болельщиков: ситуация улучшается, мы чуть ли не в ежедневном формате консультируемся в Министерстве спорта, у нас большие планы по дальнейшему развитию клуба, есть понимание со стороны наших учредителей. И я очень благодарен министру спорта Актоты Раимкуловой за полную поддержку наших идей по инфраструктуре и развитию детского футбола столицы.

«Тараз» смог обыграть «Каспий»

Видеообзор матча «Тараз» — «Каспий»

Нападающий «Акжайыка» вернулся в состав «Кайрата»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями