Популярные темы

Создан летающий смартфон

Дата: 05 июля 2021 в 17:37 Категория: Новости высоких технологий


Создан летающий смартфон
Стоковые изображения от Depositphotos

Vivo изобрела смартфон со встроенным дроном. Об этом сообщает нидерландское издание LetsGoDigital.

Патент был подан во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO) в декабре, однако заявку опубликовали лишь в июле. Согласно документу, смартфон имеет нишу в нижней части корпуса, в которой находится компактный дрон. Устройство состоит из четырех пропеллеров, отдельного аккумулятора, двух камер, трех инфракрасных датчиков приближения. Квадрокоптер передает данные на телефон посредством Wi-Fi и Bluetooth.

По описанию патента, созданное устройство предназначено для записи фото и видео с высоты. Предполагается, что пользователь будет выпускать квадрокоптер наружу и с его помощью производить аэрофотосъемку. Летающий девайс получил две камеры, однако в определенной комплектации дрон имеет четыре камеры.

Журналисты издания скептически отнеслись к изобретению подобного вида. По словам специалистов, квадрокоптер имеет слишком компактные габариты и небольшой вес, поэтому из-за сильного ветра его эксплуатация на большой высоте затруднительна. При этом неизвестно, будут ли Vivo как-то развивать свою разработку.

В конце июня в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) обнаружили патент Samsung на смартфон, верхняя часть гибкого экрана которого отсоединяется от корпуса. Таким образом, гибридное устройство может служить одновременно телефоном и фитнес-трекером.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями