Популярные темы

Заблокировать абсолютно все соцсети предложили в соседней с Казахстаном стране

Дата: 05 июля 2021 в 16:59


Заблокировать абсолютно все соцсети предложили в соседней с Казахстаном стране
Стоковые изображения от Depositphotos

Все социальные сети могут заблокировать в одном из регионов Узбекистана, если будет реализовано предложение одного чиновника. Хоким Наманганской области Шавкат Абдураззаков утверждает, что его идея помогла бы приобщить всех к чтению книг и газет. Соцсети, по его мнению, особенно вредят молодежи, сообщает Служба новостей Центральной Азии.

Абдураззаков шокирующее заявление сделал во время встречи с молодыми людьми в Чартакском районе Наманганской области. Его слова прозвучали после того, как власти в Узбекистане ограничили работу некоторых соцсетей, причиной они назвали «нарушения закона при обработке персональных данных граждан». Полную блокировку он предлагает ввести на один месяц.

«Социальные сети мешают молодым людям общаться с родителями, читать газеты и книги», — пояснил свое предложение Шавкат Абдураззаков.

Глава вышеназванного региона сказал, что дела в стране идут неважно из-за того, что молодежь забивает себе мозги бесполезными сообщениями. Кроме того, добавил хоким, молодые парни и девушки «не получают благословения от родителей».

«Если какой-то неумытый из-за границы напишет пост, то на него оставят… тысячи, сотни комментариев. А здесь та работа, которая ведется по инициативе президента, строятся дороги, водопровод, школы, детские сады, больницы, все это принимается как обычно. И на это пишут: «Да, они должны это делать». Как делать? За 26 лет ничего не было сделано. Столько изменений произошло за пять лет. Теперь, когда все стало открыто, люди начинают требовать, чтобы достали луну с небес», — передают слова чиновника местные СМИ.

Читайте также: За что банит Facebook казахстанцев. Советы о главных правилах соцсети

Напомним, ограничения в Узбекистане коснулись таких сетей, как Twitter, TikTok и ВКонтакте.

TikTok, кстати, ранее объявили самой опасной для жизни соцсетью. Это случилось в России. Исследователи выяснили, что именно в TikTok больше всего контента суицидального характера.

Кроме того, специалисты из РФ сообщили, что публикация определенных фотоснимков в соцсетях может порядком навредить репутации пользователя. Хотите знать, почему? Кликайте сюда.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями