Популярные темы

Пожар в Нур-Султане: загорелся ЖК Highvill

Дата: 05 июля 2021 в 14:59


Пожар в Нур-Султане: загорелся ЖК Highvill
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный в Нур-Султане жилой комплекс Highvill Astana загорелся 5 июля, передает Liter.kz.

В Департаменте по ЧС рассказали, что пожарные выехали после сообщения о возгорании в ЖК по улице Кошкарбаева, дом 2. Через шесть минут они были на месте.

«Установлено, что на шестом этаже в бытовом помещении горели бытовая техника и домашние вещи на площади пять квадратных метров», — уточнили в пресс-службе столичного ДЧС.

Через 21 минуту после вызова огонь был потушен.

В департаменте добавили, что на выезде были более 20 человек личного состава и пять единиц спецтехники. По сведениям ДЧС Нур-Султана, жертв и пострадавших от пожара нет.

Напомним, за день до этого крупный пожар случился в Алматинской области, где загорелся Park Resort «Восемь озер». Площадь горения составила около 100 квадратных метров — подробнее читайте здесь.

В Карагандинской области продолжают бороться со степными пожарами, которые уничтожают скот фермеров. Известно о гибели более 300 голов крупного и мелкого рогатого скота — в сетях появились шокирующие кадры с места событий. В трех сельских округах Улытауского района объявили режим ЧС. Власти подсчитывают ущерб, который понесли владельцы крестьянских хозяйств.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями