Популярные темы

Заместитель акима области и начальник ДЧС вылетели на места пожаров: Информация о природных пожарах в Карагандинской области по состоянию на 05.07.2021

Дата: 05 июля 2021 в 10:25 Категория: Происшествия


Заместитель акима области и начальник ДЧС вылетели на места пожаров: Информация о природных пожарах в Карагандинской области по состоянию на 05.07.2021
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории Улытауского, Каркаралинского, Осакаровского, Бухар-Жырауского, Шетского, Нуринского районов и города Каражала на контроль взяты 17 очагов загораний. 

На местах в круглосуточном режиме работают 70 единиц техники, более 350 сотрудников ДЧС и добровольцев.

Из 15 степных загораний ликвидированы 10 (из них три на территории Улытауского района, два в Бухар-Жырауском районе, один в Шетском, два в Нуринском, один в Осакаровском и один на территории Каркаралинского района). На контроле остаются два степных пожара и пять степных загораний.

Для оперативной доставки личного состава к местам тушения очагов природных пожаров направлен вертолёт «МИ-8» АО «Казавиаспас», а также для усиления группировки по тушению пожаров из Караганды выехали 40 человек и три единицы техники (две вахтовки и командно-штабная машина). Из посёлка Жанаарка направлена 10-тонная автоцистерна.

Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области, а также заместитель акима области и начальник ДЧС вылетели на места пожаров для оперативной оценки обстановки и управления силами и средствами, задействованными в тушении.

По информации оперативного штаба ДЧС Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями