Нурдаулет Жарылгапов из Мангистау стал призером республиканского турнира «Қазақстан Барысы»

Дата: 05 июля 2021 в 10:11 Категория: Новости спорта

Мангистауский палуан завоевал бронзовую медаль десятого республиканского турнира по қазақ күресі «Қазақстан Барысы» на призы Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщил старший тренер Мангистауской области по дзюдо Айбек Имашев.

Соревнования проходили 4 июля в столичном дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.

Из-за вхождения Нур-Султана в красную зону по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией турнир проводился без зрителей и с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

В соревнованиях, посвященных 30-летию Независимости Казахстана и 150-летию казахского борца Кажымукана Мунайтпасулы, участвовали спортсмены из 14 областей страны, Алматы, Шымкента и Нур-Султана. За звание лучшего боролись 37 палуанов. Мангистаускую область при поддержке регионального управления спорта и физической культуры, местной федерации по қазақ күресі представили Нурдаулет Жарылгапов и Жасулан Танатов (120 кг).

Наших борцов сопровождали личный тренер Нурдаулета Кайрат Бурбасов и старший тренер региона по қазақ күресі Кенжебай Елубай.

Прорваться в тройку лидеров и завоевать бронзовую медаль удалось Нурдаулету Жарылгапову, который выступил в весовой категории до 148 килограммов.

қазақ күресі Нурдаулет Жарылгапов спорт мангистау қазақ күресіНурдаулет Жарылгаповспортмангистау