Ферстаппен — победитель Гран-при Австрии

Дата: 04 июля 2021 в 23:44 Категория: Новости стран мира

Ферстаппен - победитель Гран-при Австрии

Ферстаппен выиграл второй австрийский этап «Формулы-1«/Обновлено, добавлены зачеты/

Макс Ферстаппен, представляющий команду «Ред Булл», стал победителем Гран-при Австрии — 9-го этапа чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», который проходил в Шпильберге. Таким образом нидерландский пилот выиграл 4 из 5 последних этапов, в том числе и Гран-при Штирии неделю тому назад. В Австрии ему также удалось оформить первый в карьере «большой шлем» — Ферстаппен выиграл квалификацию и гонку, лидировал от старта до финиша и показал лучший результат на круге.

Набрав 182 очка, он закрепил лидерство в общем зачете, вторым идет Хэмилтон (150), третьим — мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл» (104). Российский гонщик Никита Мазепин очков пока не набрал и занимает предпоследнее, 19-е место.

В Кубке конструкторов по-прежнему лдидирует «Ред Булл» (286), на втором месте «Мерседес» (242), на третьем «Макларен» (141).