Популярные темы

Новоселье – в канун Дня столицы

Дата: 04 июля 2021 в 15:49


Новоселье – в канун Дня столицы
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня накануне празднования Дня столицы в Костанае состоялось мероприятие, которого с нетерпением ожидали десятки семей, передает Liter.kz.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов в торжественной обстановке вручил ключи новоселам в новом жилом доме, построенном в рамках Государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер». Об этом сообщает пресс-служба акима города.

Многоквартирный жилой дом №48 в микрорайоне «Юбилейный» построен по государственной программе «Нұрлы жер» для социально уязвимых слоев населения. В нем имеется 120 квартир, от одно — до трехкомнатных. В арендное жилье будут заселены инвалиды, неполные семьи, многодетные семьи, дети-сироты из числа очередников, нуждающихся в жилье из государственного жилищного фонда.

Учитывая текущую эпидситуацию, ограничительные меры, а также необходимость соблюдения социального дистанцирования, было решено вручить ключи от квартир первым 15 новоселам. Остальным жилье будет предоставлено в рабочем порядке Отделом жилищных отношений акимата города Костаная с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

«С каждым годом в области увеличивается темп строительства жилья, осваиваются новые микрорайоны. Реализация всех проектов даст возможность обеспечить жильем и комфортным проживанием жителей нашего города и выполнить все запланированные мероприятия по направлению жилищного строительства», — сказал аким области.

Архимед Мухамбетов поздравил новоселов с получением квартир, а всех горожан — с государственным праздником Днем столицы!

Счастливые новоселы выразили признательность за столь приятный и важный для них подарок, в свою очередь, поздравили с наступающим праздником всех присутствующих.

Нургали АБИЛЬДАЕВ

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями