Популярные темы

Полицейские разыскали водителя, сбившего в Петропавловске ребенка

Дата: 03 июля 2021 в 23:44 Категория: Новости авто


Полицейские разыскали водителя, сбившего в Петропавловске ребенка
Стоковые изображения от Depositphotos

Дорожно-транспортное происшествие случилось 30 июня в Рабочем посёлке Петропавловска, напоминает портал Мой город.

Катавшегося на велосипеде 9-летнего мальчика сбил водитель «Audi-100» и скрылся с места происшествия. Автомобиль впоследствии был обнаружен по адресу прописки владельца. Водитель, 43-летний горожанин, был обнаружен на следующий день. В настоящее время в рамках административного производства назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«В связи с участившимися ДТП руководством департамента принято решение усилить профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения, — сообщает и.о. начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев. — Цель областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» — снижение аварийности, повышение культуры вождения. Это особенно актуально в летнее время, когда дети проводят много времени на улице, и от водителей требуется повышенное внимание».

ОПМ проводится со 2 по 11 июля. За первый день на дорогах области выявлено 491 нарушение правил дорожного движения. Среди наиболее грубых — 5 фактов управления в нетрезвом состоянии, 6 проездов на запрещающий сигнал светофора, 21 нарушение правил маневрирования. Кроме того, 12 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, 85 пешеходов, нарушили ПДД, переходя дорогу в неустановленном месте либо на красный свет.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями