Популярные темы

Токаев открыл памятник Елбасы в Нур-Султане

Дата: 03 июля 2021 в 19:39 Категория: Новости культуры


Токаев открыл памятник Елбасы в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

Ежегодно накануне Дня столицы в городе появляются новые памятники и различные комплексы. Одним из украшений столицы в этом году стал памятник Первому Президенту Нурсултану Назарбаеву. Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии открытия и выступил с речью, передает Liter.kz со ссылкой на akorda.kz.

Монумент располагается на территории недавно открывшегося в столице парка на пересечении улиц Алихана Бокейхана и Керей, Жанибек хандар, возле музея Библиотеки Елбасы.

Нынешний президент отметил исключительный вклад Нурсултана Назарбаева в формирование и развитии страны.

«Елбасы выдвинул множество международных инициатив и вывел нашу страну на передовую глобальной политики. Весь мир знает его как великого политика, историческую личность. Неустанно вдохновляя народ на масштабные преобразования, он стал олицетворением судьбоносных перемен, масштабных реформ и символом нашей Независимости», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Воздвижение монументов в честь выдающихся личностей, по мнению президента, является хорошим толчком для духовного возрождения нации. В этой связи Президент сообщил, что в ближайшее время будут открыты памятники, увековечивающие образы Алихана Бокейхана, Ахмета Байтурсынова, Миржакыпа Дулатова, Каныша Сатпаева и других великих людей.

Касым-Жомарт Токаев поздравил всех еще раз с предстоящим праздником и пожелал дальнейшего процветания столице.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры Нур-Султан (Астана) Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями