Популярные темы

В Актау 500 дольщиков просят скорее осудить своего застройщика

Дата: 03 июля 2021 в 19:31


В Актау 500 дольщиков просят скорее осудить своего застройщика
Стоковые изображения от Depositphotos 2 июля обманутые дольщики протестовали у здания суда. Люди, которые вложили миллионы, но так и не увидели жилья, требовали поскорее осудить застройщика. Мужчина находится в следственном изоляторе с прошлого года. И пока суд не решит его судьбу, новый застройщик не сможет начать работу. Об этом сообщает телеканал «КТК».телеканал «КТК»

Почти два миллиарда, по подсчетам дольщиков, они отдали директору «Тастемир ЛТД». Бывший застройщик продавал одни и те же несуществующие квартиры по нескольку раз. В итоге пострадавшими от его рук себя признали 500 человек.

После того как обман раскрылся, Орака Коштаева задержали и отправили в СИЗО. 

Люди потребовали скорее начать судебный процесс. По словам обманутых, чиновники помогли им найти другого застройщика. Вот только сначала по закону нужно расторгнуть договор с арестованным строителем. А сделать это возможно лишь в судебном порядке. Больше двух лет, по словам жильцов, они вынуждены жить на съемных квартирах.

помогли им найтипомогли им найти

По информации акимата Актау на декабрь 2020 года, первым обманутым вкладчикам, пострадавшим от действий стройкомпании, вернули средства. На тот момент шести вкладчикам было возвращено по 500 тысяч тенге.

вернуливернули дом дольщики жк обман актау суд домдольщикижкобманактаусуд

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями