Популярные темы

Как работают торговые дома в выходные и праздничные дни в Караганде

Дата: 03 июля 2021 в 11:15 Категория: Новости экономики


Как работают торговые дома в выходные и праздничные дни в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению представителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля, работа торговых домов приостанавливается именно в субботу и воскресенье, а вот с понедельника они работают по обычному графику.

Напомним, с 1 июля на всей территории области приостанавливается деятельность некоторых объектов в субботние и воскресные дни, в том числе работа торгово-развлекательных центров и торговых домов. Это прописано в новом Постановлении главного госсанврача о запрещении деятельности и ограничении работы объектов.

В выходные дни, согласно постановлению, запрещена работа торговых домов, торгово-развлекательных центров, непродовольственных торговых сетей, оптово-распределительных центров, а также магазинов по реализации непродовольственных товаров площадью более 2000 квадратных метров, за исключением продуктовых супермаркетов, продовольственных павильонов, аптек, салонов красоты, химчисток. Работать в выходные запрещено даже тем торговым домам и торгово-развлекательным центрам, в которых есть пункты вакцинации от КВИ. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями