Популярные темы

Российских футболистов отругали за несоответствие требованиям налогоплательщиков

Дата: 03 июля 2021 в 01:37 Категория: Новости спорта


Российских футболистов отругали за несоответствие требованиям налогоплательщиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко отругал игру сборной России по футболу за несоответствие требованиям налогоплательщиков. Он заявил об этом на совещании с участием министра спорта Олега Матыцина, представителей администрации президента и руководителей спортивных федераций и профессиональных лиг по игровым видам спорта. Его слова приводит РИА Новости.

«Игра наших футболистов на чемпионате Европы, поражение хоккеистов в 1/4 финала на чемпионате мира, проигрыш сборной Мексики в баскетбольном отборе на олимпиаду — это не те результаты, которых от нас требуют налогоплательщики и правительство. В ходе прямой линии президент сказал о необходимости принятия кадровых и управленческих решений в спортивной отрасли», — заявил Чернышенко.

По его словам, такие проблемы, как засилье «легионеров», перегретый рынок зарплат спортсменов и «непрозрачные критерии отбора» требуют безотлагательных действий.

Ранее 2 июля тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов связался с наставником команды Украины Андреем Шевченко. 57-летний Черчесов поздравил Шевченко с победой его команды над Швецией, которая позволила украинцам пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы.

Сборная России не сумела выйти из группы на чемпионате Европы. Отечественные футболисты разгромно уступили команде Дании в заключительном матче группового этапа и остались без плей-офф.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями