Популярные темы

В Ижевске произошла утечка хлора

Дата: 02 июля 2021 в 23:47


В Ижевске произошла утечка хлора
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из районов Ижевска произошла утечка хлора на очистных сооружениях. Сотрудники МЧС попросили людей по возможности уехать из микрорайона Городок Металлургов, передает ТАСС.

«На станции подъема воды по адресу: город Ижевск, улица Песочная, 9а, произошел выброс хлора. Пары сильно раздражают органы дыхания, глаза, кожу», — говорится в сообщении ведомства.

Источник в экстренных службах сообщил агенству, что масса выброшенного с «Ижводоканала» хлора составила 800 килограммов. Из здания предприятия эвакуировали 10 сотрудников, «проводится эвакуация из общежитий Ижевского государственного технического университета», — уточнил собеседник.

По информации очевидцев, после выброса газа в сторону городского парка культуры и отдыха имени Кирова промчались несколько пожарных машин, передает Udm-Info.

«После сирены был неразборчивый женский голос. Мы недалеко от телевышки были. Сказали, что произошла авария и всем нужно закрыть окна. Пока домой шли несколько пожарных пролетело в сторону водонапорки», — рассказали очевидцы в соцсетях.

Ранее сообщалось, что из-за взрыва баллона с хлором в Иране пострадали 200 человек. Всего медицинская помощь потребовалась 217 людям, из них в больницы доставили 106 человек. Жертв удалось избежать.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями