Популярные темы

Лукашенко обвинил россиянку в модерировании террористической ячейки

Дата: 02 июля 2021 в 22:37 Категория: Происшествия


Лукашенко обвинил россиянку в модерировании террористической ячейки
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил гражданку России в модерировании террористической ячейки на территории республики. Слова президента передает агенство BELTA в своем Telegram.

По словам Лукашенко, был создан Telegram-ресурс «Отряды самообороны Беларуси», на который были подписаны порядка двух с половиной тысяч человек. Координаторами чата были Литва, Польша, США, Украина и Германия.

«Это их боевой резерв. Мы их знаем в лицо. И внимание: владелец чата — гражданин Германии господин де Хоффман, ранее гражданин России и Украины. Основной модератор этого действа гражданка Российской Федерации Трубникова», — рассказал президент.

Он добавил, что эти группы недавно попытались уничтожить большое количество лесозаготовительной техники в лесхозах.

Ранее Лукашенко обвинил Украину и США в создании сети террористических ячеек. По его словам, ячейки маскировались под отряды самообороны, которые должны были в назначенный «день икс» совершить государственный переворот. «Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ», — сказал Лукашенко.

Он также пообещал предъявить обвинения высшему руководству Германии, в том числе самому канцлеру, но не уточнил деталей.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями