Популярные темы

Россиян обнадежили скоростным интернетом в новостройках

Дата: 02 июля 2021 в 20:17 Категория: Новости интернета


Россиян обнадежили скоростным интернетом в новостройках
Стоковые изображения от Depositphotos

Доступ к широкополосному интернету планируется предоставлять каждой новостройке в России. Такие рекомендации для властей и девелоперов во всех регионах страны разработал Минстрой, сообщил 2 июля замглавы ведомства Максим Егоров на Московском урбанистическом форуме, передает ТАСС.

Чиновник обнадежил россиян тем, что новым домам, которые будут вводиться в ближайшие годы, вероятно, будут сразу обеспечивать доступ к скоростному интернету, а жители смогут выбирать провайдеров для подключения. Качество связи рассматривается, как неотъемлемый шаг на пути цифровизации городской среды, пояснил Егоров.

Материалы по теме

00:02 — 6 июняБитое стекло, кусок асфальта и лужа воска:как выглядят проекты самого странного скульптора мира00:04 — 10 маяСмотри в оба.Как маски, флешки и «Сникерс» вдохновили архитектора на безумные проекты

«Совместно с ДОМ.РФ мы разработали комплексный план развития территорий. Документ предусматривает различные направления в проектировании улиц, домов и квартир, а также всей инфраструктуры города с учетом «умных» технологий. Субъектам РФ мы рекомендуем руководствоваться планом, который, в частности, предусматривают обязательный доступ к широкополосному интернету в любой новый строящийся дом», — подчеркнул на сессии «Диджитал-город. Технологии умного города, меняющие реальность» замглавы Минстроя России.

В рамках этого же выступления Егоров анонсировал создание в стране «умных» поселков. Минстрой готовит типовое технологическое решение для строительства загородных домов, которые будут усовершенствованы благодаря цифровым технологиям.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями