Популярные темы

В Армении рассказали о запугивании жителей Карабаха

Дата: 02 июля 2021 в 15:37 Категория: Общество


В Армении рассказали о запугивании жителей Карабаха
Стоковые изображения от Depositphotos

Уполномоченный по правам человека в Армении Арман Татоян обвинил власти Азербайджана в запугивании мирных жителей Нагорного Карабаха. Об этом пишет «Sputnik Армения».

Материалы по теме

00:01 — 1 июляТурция строит новую Османскую империю.Какое место в ней займет Азербайджан?09:00 — 1 июляТоксичный вопрос.Почему заводы Армении загрязняют трансграничные с Азербайджаном реки

Омбудсмен рассказал, что в последнее время жителям Карабаха поступают звонки с азербайджанских номеров. Неизвестные предлагают армянам продать свои квартиры и магазины, угрожая расправой.

Данные армян, как утверждает чиновник, азербайджанцы берут в том числе со страниц в социальных сетях. Он призвал жителей удалить или скрыть в соцсетях свои телефонные номера, адреса и другую персональную информацию, а также не отвечать на подозрительные звонки.

По мнению Татояна, таким образом Баку пытается «посеять панику» среди жителей Карабаха. Он также назвал подобные действия проявлением политики этнических чисток, которая реализуется Азербайджаном в отношении коренного населения в регионе.

25 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что считает завершенным военный конфликт в Нагорном Карабахе, и отказался от переговоров с Арменией по этому вопросу. По его мнению, сейчас стороны находятся в «состоянии постконфликтного развития».

Ранее Татоян обвинил Ильхама Алиева и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в торговле людьми. Он объяснил, что политики удерживают армянских военнопленных в качестве заложников, чтобы обменять их на карты заминированных территорий, перешедших под контроль Азербайджана по итогам войны в Карабахе.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями