Популярные темы

Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны

Дата: 02 июля 2021 в 14:07


Осуждены истязавшие и убившие приемных детей опекуны
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кемерово к 11 и семи годам колонии общего режима приговорены супруги, истязавшие и убившие приемных детей. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает РЕН ТВ.

Как установил суд, у подозреваемых было два родных ребенка, но ради заработка они взяли под опеку детей из дома-интерната для умственно отсталых, став опекунами двух мальчиков 17 и 15 лет, а также одной 14-летней девочки. У всех троих имелись нарушения интеллектуального развития.

За каждого ребенка супругам выплатили по 100 тысяч рублей подъемных денег, кроме того ежемесячное пособие на каждого ребенка составляло около 30 тысяч рублей. Приемных подростков постоянно били и истязали за любую провинность. Сначала в результате наказания за провинность погиб 17-летний подросток. Его тело приемные родители сожгли.

Спустя год супруги довели до смерти и второго воспитанника. Чтобы скрыть следы преступления его тело утопили в реке. Когда правда вскрылась, опекуны были задержаны и стали фигурантами уголовного дела. После задержания их родную дочь изъяли из семьи.

20 ноября 2020 года сообщалось, что в Ингушетии суд вынес приговор местной жительнице, которая регулярно избивала семилетнюю племянницу, в результате чего ребенок в изувеченном состоянии попал в больницу и лишился руки.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями