Популярные темы

В Шымкенте открылся социальный магазин по улице Т.Рыскулова

Дата: 02 июля 2021 в 12:09 Категория: Общество


В Шымкенте открылся социальный магазин по улице Т.Рыскулова
Стоковые изображения от Depositphotos

По улице Т.Рыскулова в Шымкенте открылся социальный магазин, сообщает vera.kz

В Шымкенте в рамках мер по стабилизации цен на продукты питания открылся второй в городе социальный магазин «QAZ ЕТ», расположенный в 18 микрорайоне по улице Т.Рыскулова. В церемонии открытия приняли участие заместитель акима города А.Саттыбаев и руководитель городского управления сельского хозяйства и ветеринарии А.Каныбеков.  В социальном магазине  общей площадью 70 квадратных метров, где работают десять  человек, можно приобрести продукты питания по фиксированным ценам .

Таким образом на основании договора в ближайшее время в густонаселенных районах города до конца года планируется дополнительно открыть еще три социальных магазина и четыре передвижных торговых точек по реализации мясной продукции. Там будут продаваться овощные и мясные продукты по фиксированной цене.

Кроме того, в городе Шымкент в целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в крупных торговых центрах «Грамад», «Фиркан», «Magnum Cash&Carry» реализуются 19 социальных товаров по фиксированным ценам.

Напомним, ранее первый «Социальный магазин» в нашем городе был открыт по адресу: 11 микрорайон, улица Елшибек батыра, №116.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями