Популярные темы

Джо Байден поддержит жертв крушения в Майами

Дата: 02 июля 2021 в 11:04 Категория: Происшествия


Джо Байден поддержит жертв крушения в Майами
Стоковые изображения от Depositphotos

С букетом белых роз Джо Байден и его жена Джилл прибыли в Майами, где встретились с семьями жертв обрушившегося там многоэтажного дома, а также со спасателями.

В трехчасовой беседе Байден вспомнил и о своих личных потерях, призвал никогда не терять надежду и пообещал всестороннюю помощь. «Вся нация скорбит вместе с этими семьями, каждый день мы видим их по телевизору. Они сейчас проходят через настоящий ад — и и те, кто выжил после обрушения, и те, у кого больше нет близких», — заявил он.

Приезд Байдена в Майами совпал с приостановкой спасательной операции из-за угрозы обрушения оставшихся конструкций. Встреча со спасителям, таким образом, состоялась в отеле. Президент пообещал выделить финансовую помощь. «Мы в числе прочего решили покрыть все расходы по поиску и спасанию в течение 30 дней после крушения, — сообщил Джо Байден. — Это делается властями нечасто, но сейчас, считаю, эта мера необходима. А агентство по чрезвычайным ситуациям обещает выжившим временное жилье и обеспечение других неотложных потребностей».

Байден поблагодарил спасателей, которые ведут борьбу за каждого оставшегося под обломками. Операция на месте крушения возобновилась, но она, считают специалисты, продлится недолго, в том числе и из-за погодных условий. Рядом с обрушенным домом создан мемориал. На сегодня под обломками погибли 18 человек, судьба 145 неизвестна. Причины обрушения выясняются.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями