Популярные темы

Прямая трансляция стартовых матчей 19-го тура чемпионата Казахстана

Дата: 02 июля 2021 в 08:20 Категория: Новости спорта


Прямая трансляция стартовых матчей 19-го тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

2 июля матчами в Алматы, Нур-Султане и Актобе откроется программа 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.

На Центральном стадионе Южной столицы «Кайрат» примет «Атырау». Алматинцы не только жаждут взять реванш за поражение в первом круге, но и преследуют куда более амбициозные цели – отставание «желто-черных» от лидера, костанайского «Тобола», составляет 5 очков, и этот гандикап вполне можно ликвидировать. Матч начнется в 19:00 по алматинскому времени.

Одновременно с матчем в Алматы в Нур-Султане начнется встреча «Астаны» и карагандинского «Шахтера». Команда Андрея Тихонова в двух предыдущих турах потерпела досадные поражения и теперь горит желанием вернуться на победные рельсы. Но сделать это будет нелегко – «горняки» в трех предыдущих турах одержали две победы и один раз сыграли вничью, набрав неплохой ход. Да и поле «Астана Арены» для карагандинцев, первые домашние матчи в нынешнем сезоне проводившие именно там, не будет совсем чужим.

В 21:00 по времени Нур-Султана стартует очередное западноказахстанское дерби – «Актобе» будет принимать уральский «Акжайык». Победа в этой игре будет на вес золота для обоих коллективов. Актюбинцы притормозили в двух предыдущих турах, набрав в них лишь одно очко, и успех для них будет иметь не только турнирное, но и огромное значение с точки зрения психологии. Уральцы же постараются закрепиться в зоне еврокубков.

Фото fcastana.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями