Популярные темы

Белоруссия разрешила безвизовый въезд гражданам 73 стран для вакцинации

Дата: 01 июля 2021 в 23:07 Категория: Общество


Белоруссия разрешила безвизовый въезд гражданам 73 стран для вакцинации
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Белоруссии разрешили безвизовый въезд гражданам 73 стран для вакцинации от коронавируса. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Срок пребывания в Белоруссии для приезжающих за вакциной составляет максимум пять суток. Прививку можно будет сделать платно в клиниках, список которых определяет Минздрав. Власти установят порядок сбора, обработки и учета заявок иностранцев на вакцинацию. Перечень государств не указывается.

Ранее Лукашенко выразил готовность поделиться с Россией вакциной от коронавируса. По его словам, в республике производится более полумиллиона доз, чего достаточно для вакцинации населения. «И при необходимости мы уже в обратном направлении будем способны передавать разлитую вакцину для того, чтобы Россия могла использовать ее», — отметил Лукашенко.

В Белоруссии было запущено производство российской вакцины «Спутник V». В середине июня Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии начал предварительные испытания собственного препарата от COVID-19.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями