Популярные темы

Карагандинцы выбрали самую хорошую новость июня

Дата: 01 июля 2021 в 18:25


Карагандинцы выбрали самую хорошую новость июня
Стоковые изображения от Depositphotos

Закончился жаркий и одновременно холодный июнь, который был наполнен, как приятными и позитивными событиями, так и негативными. Но всё же приятно подводить итоги именно хороших новостей, и из всех хороших, мы, вместе с вами выбрали самую лучшую новость ушедшего месяца. 

Список положительных новостей, которые редакция 
ekaraganda.kz представляла на голосование читателей:

1. В Центральном парке Караганды появятся зоны для пикников;

2. Карагандинцы получили награду за спасение ребёнка при пожаре в бане «Кедр»;

3. В Караганде полицейские нашли и вернули семейной паре потерянный кошелёк с 2 млн тенге;

4. Центральный парк Майкудука хотят превратить в современное общественное пространство;

5. В Караганде прошла встреча с победительницей и серебряным призёром чемпионата Азии по боксу;

6. Где отдыхать в Карагандинской области: обзор от региональных властей.

И большинством голосов звание самой позитивной новости достаётся истории под номером 2 – «Карагандинцы получили награду за спасение ребёнка при пожаре в бане «Кедр».

Конечно, эта новость омрачается предшествующим ей событием – самим пожаром в бане. Однако силами спасателей ДЧС и благодаря таким неравнодушным людям, в тот вечер удалось избежать человеческих жертв. Имена наших героев – Шерхан Толеуханов и Жантолеу Егинбай. За проявленное мужество они были отмечены нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».

Напомним, 29 мая в банном комплексе «Кедр» произошел пожар. В короткие сроки пламя перекинулось на хозяйственные постройки близрасположенных жилых домов и на припаркованные рядом автомобили. Шерхан и Жантолеу, находившиейся в момент возникновения пожара в здании, обнаружили на цокольном этаже ребенка. Накрыв мальчика влажным полотенцем, они сквозь пламя вынесли его на улицу ещё до прибытия пожарных. Прибывшими к месту пожарными подразделениями ДЧС из горящего здания было спасено еще 5 человек. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями