Популярные темы

Украина пожаловалась на приостановку военной помощи от США и пригрозила войной

Дата: 01 июля 2021 в 17:57 Категория: Новости стран мира


Украина пожаловалась на приостановку военной помощи от США и пригрозила войной
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию «Лига.net» выразил сожаление из-за приостановки пакета военной помощи США на 100 миллионов долларов и пожаловался на угрозу возобновления войны в Донбассе.

По его словам, этот пакет был резервным планом Киева на случай обострения конфликта на востоке страны. Теперь же республика лишилась этого ресурса может опоздать с обеспечением своей армии в случае конфликта. «У меня здесь вопрос без ответа: а если завтра война?» — пригрозил Кулеба.

Он подчеркнул, что Киеву мало просто получить от Вашингтону нужную сумму, ее необходимо успеть потратить на снаряжение, обеспечить поставки и довести до войск в срок. «Чтобы не опоздать. Это то, о чем я беспокоюсь», — добавил министр, заверив при этом, что регулярную военную помощь от США страна продолжает получать в полном объеме.

Ранее издание Politico сообщало, что Белый дом временно приостановил многомиллионную военную помощь Украине. Отмечается, что такое решение было принято после встречи президента США Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. Позже Белый дом назвал данные об этом «ерундой».

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями