Игрок соперника Казахстана по отбору к ЧМ-2022 обновил рекорд чемпионатов Европы, державшийся 37 лет

Дата: 30 июня 2021 в 23:49 Категория: Новости спорта

29 июня сборная Украины победила сборную Швеции (2:1) в 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Автором решающего гола в дополнительное время стал форвард Артем Довбик, который вышел на замену.

Довбик отличился на первой компенсированной ко второму овертайма минуте (120:37). Таким образом, он забил самый поздний победный гол в истории финальных турниров Чемпионата Европы.

Довбик превзошел достижение Мишеля Платини, которое тот установил в 1984 году. Тогда легенда сборной Франции забил Португалии на 119-й минуте (118:53).

Также гол Довбика — второй в списке самых поздних на ЕВРО. Рекорд принадлежит турку Семиху Шентюрку, забившему Хорватии на ЕВРО-2008 на отметке 121:01, когда он спас свою команду от поражения (1:1). В серии пенальти Турция победила со счетом 3:1.

Украина победила шведов со счетом 2:1. В четвертьфинале сине-желтые сыграют со сборной Англии. Матч состоится 3 июля на «Уэмбли».

Напомним, Украина является соперником сборной Казахстана в отборе на чемпионат мира 2022 года.

Соперник сборной Казахстана по квалификации к ЧМ-2022 установил историческое достижение на ЕВРО-2020