Популярные темы

Назарбаева от коронавируса спасли российские врачи

Дата: 30 июня 2021 в 23:09 Категория: Здоровье


Назарбаева от коронавируса спасли российские врачи
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что от коронавируса его спасла бригада российских врачей, передает Liter.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Искренне, очно хотел поблагодарить за поддержку российской стороной Казахстана в период пандемии… Никогда не забуду то, что, когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней. Это было решающее в моем излечении. Это не забывается», — рассказал Назарбаев Путину во время переговоров в Москве.

«Помните, мы в Санкт-Петербурге на выставку ходили? Тогда договорились о совместном предприятии. Вот теперь в Караганде это предприятие производит российскую вакцину, такого же качества, в большом объеме», — добавил Назарбаев.

Он заявил, что находится в таком возрасте, когда ценности не меняются и пожелал Путину успехов и крепкого здоровья.

Владимир Путин также указал на положительную динамику развития двусторонних связей, несмотря на негативное влияние последствий пандемии коронавируса.

«С Вашей легкой руки динамика российско-казахстанских отношений дает нам возможность смотреть уверенно в будущее. Несмотря на то, что пандемия повлияла на сокращение товарооборота на 4 или 5 процентов, уже за первое полугодие этого года мы наблюдаем рост почти под 20 процентов. Это хороший показатель того, что у нас не только в этом направлении, но и по другим, отношения будут развиваться самым лучшим образом», — сказал Владимир Путин.

У первого президента Казахстана, председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева коронавирус обнаружили 18 июня 2020 года. 2 июля Назарбаев вылечился от коронавируса. В июне этого года он привился вакциной «Спутник V».

Читайте также: Путин Назарбаеву: «Давно вас приглашал, а вы все не ехали»

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье Нурсултан Назарбаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями