Популярные темы

В СКО 128 семей-очередников отмечают новоселье

Дата: 30 июня 2021 в 21:24


В СКО 128 семей-очередников отмечают новоселье
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким СКО Кумар Аксакалов, передает портал Мой город.

С каждым годом в СКО выделяется все больше средств на строительство жилья. В 2020 году на эту сферу было направлено 17 млрд тенге, а в этом году уже 28 млрд тенге. На сегодняшний день в Петропавловске идет строительство 46 многоквартирных домов. Из них 18 — за счет частных застройщиков. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 28 домов. В результате будет сдано 3,5 тысячи квартир. Это значит, что 12 тысяч североказахстанцев отпразднуют новоселье.

«Строится также и арендное жилье. Сегодня в микрорайоне «Береке» новоселье отмечают очередники. В 128 квартирном доме жилье обрели многодетные семьи, сироты, инвалиды, ветераны и социально-уязвимые слои населения», — написал глава региона.

В целом, микрорайон «Береке» стремительно развивается. Строят 6 домов, из них три многоэтажки сдаем до конца года. Завершится строительство поликлиники, расширится парковая зона, открыта новая школа. В этом микрорайоне начато строительство маслоэкстракционного завода, где потребуется 217 новых постоянных рабочих мест, завершается строительство завода сельскохозяйственной техники CLAAS, сейчас компания ищет сотрудников. Благодаря новым производствам у жителей микрорайона появилась возможность найти работу рядом с домом.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями