Популярные темы

Samsung создала смартфон-браслет

Дата: 30 июня 2021 в 18:07 Категория: Новости высоких технологий


Samsung создала смартфон-браслет
Стоковые изображения от Depositphotos

Samsung может работать над гибридным устройством, объединяющим смартфон и смарт-часы. Об этом сообщает издание 91mobiles.

Журналисты обнаружили в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) патент компании на смартфон, верхняя часть гибкого экрана которого отсоединяется от корпуса. Таким образом, ее можно будет обернуть вокруг запястья и использовать как умные часы.

Авторы предположили, что в собранном состоянии верхний сегмент телефона отображает справочную информацию и заряжается от аккумулятора смартфона. Вероятнее всего, браслет сможет делиться данными с устройством посредством Bluetooth. В материале говорится, что созданный инженерами компании девайс по устройству напоминает стилус S-Pen, который взаимодействует со смартфонами серии Galaxy Note и заряжается, находясь в специальной нише корпуса телефона.

Патент Samsung был опубликован в июне, хотя компания подала его еще в 2018 году. В связи с этим журналисты полагают, что шансы на выпуск гибридного гаджета невелики.

Ранее журналисты обнаружили в базах патентных ведомств заявку на регистрацию нового товарного знака Armor Frame («Бронированная рама») от Samsung. Специалисты предположили, что корейская компания зарегистрировала под таким названием специальный усиленный корпус для будущих смартфонов.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями