Популярные темы

Осужденный карагандинец создал макет Байтерека своими руками

Дата: 30 июня 2021 в 14:55


Осужденный карагандинец создал макет Байтерека своими руками
Стоковые изображения от Depositphotos

Вячеслав Владимирович никогда не был в столице и рисовал Байтерек по эскизу. Основание макета выполнено в виде территории Казахстана. До того, как попасть в места лишения свободы, Вячеслав Штейнгауер любил рисовать или изготавливать поделки.

Начальник отдела по воспитательной и социально-психологической работе среди осужденных майор юстиции Кайрат Набиев рассказал: в учреждении творчество осужденных одобряют и всячески поддерживают.

— Это возможность привить любовь к кропотливому труду. Вячеслав с первых дней отбывания наказания изъявил желание заниматься творческой деятельностью, — поделился Кайрат Нуржанулы. – Мы его поддержали. Осужденные участвуют в конкурсах, проявляют себя с положительной стороны. Это очень важно.

Сейчас Вячеслав Владимирович планирует участвовать в конкурсе «Үміт», который посвящен 30-летию Независимости РК и пройдет в августе, а над изготовлением Байтерека – кстати, из дерева – мужчина трудился несколько дней. Было принято решение передать макет в дар музею Абая Кунанбаева в одноименный город. Произведение гармонично вписалось в тематическую выставку, которую сотрудники музея приурочили ко Дню Столицы.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями