Популярные темы

Стандарты госуслуги

Дата: 30 июня 2021 в 13:48


Стандарты госуслуги
Стоковые изображения от Depositphotos Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проведен круглый стол 
Мероприятие состоялось с участием представителей субъектов естественных монополий. Было дано разъяснение стандарта государственной услуги «Включение и исключение из Государственного регистра субъектов естественных монополий».
Государственная услуга оказывается Комитетом по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики и его территориальными органами.   Услугополучатель обращается к услугодателю через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz с заявлением: не позднее пятнадцати календарных дней со дня начала предоставления регулируемой услуги потребителям для включения в Государственный регистр субъекта естественных монополий по форме 2 согласно приложению 1 к настоящим Правилам.   Срок рассмотрения документов услугодателем составляет: включение в Государственный регистр субъектов естественных монополий, за исключением услуг в сфере аэронавигации и аэропортов и связи – 30 минут; исключение из Государственного регистра субъектов естественных монополий, за исключением услуг в сфере аэронавигации и аэропортов и связи – два рабочих дня.   Форма предоставления результата оказания государственной услуги – электронная. Адреса мест оказания государственной услуги размещены на Интернет-ресурсе услугодателя www.economy.gov.kz, раздел «Государственные услуги».   Услугополучатель получает информацию о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг.   В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель обращается с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг либо в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
Б. ОРАЗАЛИЕВ, ДКРЕМ МНЭ РК по Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями