Популярные темы

Лучшего сельского акима выберут в Казахстане

Дата: 30 июня 2021 в 13:05 Категория: Новости политики


Лучшего сельского акима выберут в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Претендентов для участия в конкурсе выдвигают местные исполнительные органы, общественные организации, а также свою кандидатуру могут предложить сами акимы. 

Конкурс проводится в два этапа с июня по октябрь этого года. Первый тур – региональный, проводимый на районном и областном уровнях. Второй – республиканский. По итогам второго этапа определяются победители.

Для участия в региональном туре претенденты предоставляют в аппарат акима города/района следующие документы и материалы:

1) заявление об участии в конкурсе по форме;

2) копию удостоверения личности;

3) послужной список (заверенный кадровой службой);

4) анкету претендента;

5) показатели социально-экономического развития села по состоянию на 1 января 2021 года (объём привлеченных инвестиций, созданные рабочие места, объём сельскохозяйственной продукции, уровни миграции и преступности и т. д.);

6) видеоролик о работе акима, о посёлке, селе, сельском округе (длительность видеоролика не более 5 минут);

7) проектная работа (презентация – не более 7 слайдов) участника конкурса, направленная на развитие посёлка, села, сельского округа на ближайшие 3 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июля.

Региональная комиссия определяет претендентов, допущенных ко второму этапу, не позднее 30 августа (из каждой области Казахстана по одному кандидату).

Документы и материалы, представленные претендентом в первом этапе конкурса, а также решение региональной комиссии направляются непосредственно в Агентство по делам государственной службы до 18:30 10 сентября.

Победители определятся 20 октября. Их наградят дипломами I, II, III степени «Лучший сельский аким Республики Казахстан», а также по номинациям «Лучший аким-хозяйственник», «Слышащий аким», «Лучший социальный проект».

Полная информация о правилах проведения конкурса размещена на официальном сайте Департамента Агентства по делам государственной службы. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями