Популярные темы

Гран-при России 2023 года перенесут в Санкт-Петербург

Дата: 29 июня 2021 в 23:40


Гран-при России 2023 года перенесут в Санкт-Петербург
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Формулы-1 сообщила, что Гран-при России с 2023 года получит новую локацию проведения, передает Prosports.kz.

Так, с сезона 2023 года Гран-при России пройдет на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге. Длина трассы составит 4086 метров. Максимальная скорость болидов составит 280 км/ч, а трасса включит в себя 17 поворотов. Разница высот составит от 12-16 метров.

«Формула 1 рада подтвердить, что Гран При России с 2023 года переедет на автодром Игора Драйв в Санкт-Петербурге. Мы с нетерпением ждем проведения гонок в столь интересном месте, включающем 10 профессиональных трасс для гонок и тестов на площади около 100 гектаров.

Автодром расположен в 54 км от Санкт-Петербурга, был спроектирован немецким архитектором Германом Тильке и в 2020 году получил лицензию FIA Grade 1. Мы предоставим более подробную информацию о гонке в ближайшие месяцы и с нетерпением ждем возможности проводить Гран При в Сочи в течение следующих двух лет», — сказано в официальном заявлении.

Добавим, что автодром «Сочи» принимал Гран-при России с 2014 года, а инициатором гонки в России стал бывший владелец Формулы-1 Берни Экклстоун. 

Формула-1. Видеообзор автогонки «Гран-при Штирии»

ВИДЕО. КАМАЗ презентовал грузовик нового поколения перед ралли-рейдом «Шелковый путь»

«Готов ехать в любых условиях. Главное — выпустите меня на трассу»

 


По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями