Популярные темы

Иностранец обманул жителей Алматы, Шымкента и нескольких районов на 7 млн тенге

Дата: 29 июня 2021 в 22:39 Категория: Новости экономики


Иностранец обманул жителей Алматы, Шымкента и нескольких районов на 7 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Строитель из Узбекистана обманул казахстанцев на семь миллионов тенге. Мужчину задержали в Алматинской области, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в дежурную часть Талгарского РУП обратился 44-летний житель села Туздыбастау. Он сообщил, что некий строитель пообещал возвести дом. Взял предоплату — 850 тысяч тенге и пропал, сменив номер телефона.

Разыскивая подозреваемого, полицейские нашли еще пятерых пострадавших, у которых неизвестный брал авансы. Причем все они жили в разных местах.

Вместе 56-летняя женщина из села Байтерек, 36-летний мужчина из Алматы, 25-летний житель Шымкента, 34-летний житель поселка Отеген-Батыр и 44-летний житель села Байсерке отдали аферисту семь миллионов тенге.

Подозреваемого задержали. Им оказался 35-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Бишкеке. Но денег при нем не нашли. Мужчина рассказал оперативникам, что все успел потратить на личные нужды.

Факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый водворен в приемник распределитель, по выходу из которого на период досудебного расследования ему будет избрана мера пресечения.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики Алматы ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями