Популярные темы

«Поединок превратился в одностороннее избиение». Зарубежные СМИ раздают большие авансы Жанибеку Алимханулы после победы над Робом Брантом

Дата: 29 июня 2021 в 21:09


«Поединок превратился в одностороннее избиение». Зарубежные СМИ раздают большие авансы Жанибеку Алимханулы после победы над Робом Брантом
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz произвел мониторинг того, что пишет о Жанибеке Алимханулы и его очередной победе на профессиональном уровне зарубежная пресса.

Интересно, что редакцию All The Best Fights поединок казахстанца с американцем не особо впечатлил. В своем обзоре СМИ удостоило этот бой не самых лестных оценок: «Бой с оценкой 2 звезды: поединок не очень хороший/захватывающий. Несколько хороших обменов, но этого недостаточно, чтобы получить три звезды: боксерский бой Роба Бранта против Жанибека Алимханулы получает две».

А вот EssentiallySports, например, в материале «Жанибек Алимханулы душит Роба Бранта до досрочной победы» пишет: «Поединок Жанибека Алимханулы и Роба Бранта был посвящен околачиванию ветерана. Этот 10-раундовый поединок изначально вызывал ажиотаж, и бывший чемпион, безусловно, доказал, что является артистом. Но в итоге именно Жанибек Алимханулы честно и уверенно выиграл этот бой.

... По мере того, как поединок продолжался, казахстанский боксер освоился со своими выпадами и начал доводить достаточно серьезные удары до своего соперника. У Бранта, с его стороны, не было ответа на этот вопрос, и он только кушал массивные плюхи. Алимханулы был настоящим угнетателем в этой битве и эффектно выполнял свой план».

3Kings Boxing WorldWide, в свою очередь, в статье «Жанибек Алимханулы ломает, а потом останавливает Роба Бранта», утверждает: «Жанибек Алимханулы выглядит как боец, готовый к броску за титулом! Руководимый Эгисом Климасом и тренируемый членом Зала Славы Бадди Макгиртом Алимханулы движется по пути быстро. После всего девяти боев в профи 28-летний левша из Жыланды, Казахстан, находился на втором месте в рейтинге WBO. Его команда правильно чувствует, что сейчас он может конкурировать с элитой среднего веса в мире.

... С каждым мощным выстрелом Бранту становилось все хуже. Продолжать эту борьбу было бессмысленно.

Команда Алимханулы уже заявляет, что их подопечный готов к бою за чемпионский титул. Судя по уничтожению Бранта, они могут быть правы. Боец по прозвищу „Казахский Стиль« выглядит как нарастающая сила в среднем весе».

Boxingscene напоминает: «Брант вызвал беспокойство у всех после того, как в начале шестого раунда оказался на колене. Прямой левый Алимханулы вынудил американца оказаться на канвасе и перенести первый нокдаун в поединке.

...Алимханулы оставался стойким, ни в коем разе не форсировал события и не искал нокаута, которого не было. Поскольку на протяжении восьмого раунда события развивались в одном направлении, угол Бранта решил, что ничего уже не осталось, что могло бы изменить ход боя».

В заметке «Жанибек Алимханулы доминирует над Робом Брантом» Boxing Insider отмечает: «В первом из запланированных десяти раундов боя в среднем весе Брант эффективно двигался и пробивал. Однако Алимханулы сумел хорошо противостоять. Непобежденный боец контролировал ринг во втором. Он тяжело приземлил Бранта в третьем и, казалось, сломал его. Брант, похоже, ничего не мог поделать, чтобы сдержать его доминирование в четвертом отрезке.

Брант пытался пробивать джебом в пятом, но без особого успеха. В начале шестого Брант упал. Он поднялся на ноги, но продолжал получать мощные удары. Поединок превратился в одностороннее избиение».

Знаменитый The Ring также отдал должное казахстанскому проспекту: «Ветерану Бранту 30 лет, но выглядел он ближе к 40, так как не смог спустить курок против восходящего таланта Алимханулы.

Алимханулы, которого тренирует Бадди Макгирт, быстро набирает обороты, несмотря на очень малое количество проведенных в профи боев из-за его продолжительной любительской карьеры». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями