Популярные темы

Главный тренер национальной сборной Казахстана по пулевой стрельбе рассказала, кто будет представлять Казахстан на ОИ в Токио

Дата: 29 июня 2021 в 19:00 Категория: Новости спорта


Главный тренер национальной сборной Казахстана по пулевой стрельбе рассказала, кто будет представлять Казахстан на ОИ в Токио
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер национальной сборной Казахстана по пулевой стрельбе Ольга Довгун назвала имя спортсмена, который отправится на Олимпийские игры в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

На данный момент в активе сборной Казахстана по пулевой стрельбе имеется одна неименная лицензия.

«Лицензия в пулевой стрельбе является неименной. Однако в этом виде программе Юрий Юрков является сильнейшим спортсменом в команде. Поэтому особого выбора не было. При этом внутренний отбор присутствует. У него есть дублер, который старается, борется. Но, как показывают предыдущие Олимпийские, если спортсмен смог завоевать квоту, то он является сильнейшим в этом виде из наших спортсменов.

На основе этого и принято решение: Юрков завоевал, он и поедет в Токио. Но повторюсь, что у него есть дублер. До этого была Елизавета Король. Сейчас им является Елизавета Безрукова. С ней он работает в спарринге.

Мы прошли очень хороший сбор в Габале. Сейчас идет заключительный этап подготовки. С 1 июля по всем регламентам мы должны быть изолированными. Будем проводить тренировки в Алматы. 16 июля уже вылетаем в Токио. Свое первое упражнение программы он будет выполнять уже во второй день Игр», — сказал Довгун.

Добавим, что Юрий Юрков завоевал лицензию на чемпионате Азии. В стрельбе из пневматической винтовки (три положения, 50 метров) он стал шестым, что и принесло команде путевку на ОИ. 

фото: old.vecher.kz

«Впервые улучшение за два сезона». Казахстанский пловец — об основной олимпийской дистанции

Видео «золотого» заплыва Александра Варакина на международном турнире в Литве

«Вслед за Баландиным». Казахстанский пловец имеет шанс отобраться на Олимпиаду

Видео бронзового заплыва казахстанцев на чемпионате в России

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями