Популярные темы

Три причины перестать беспокоиться и начать медитировать

Дата: 29 июня 2021 в 15:49


Три причины перестать беспокоиться и начать медитировать
Стоковые изображения от Depositphotos

У вас нервная работа, вы постоянно находитесь в состоянии стресса или просто чувствуете себя уставшим? Возможно, стоит начать практиковать медитацию. В чем важность это практики, и как она может улучшить жизнь, рассказал бизнес-коуч Ицхак Пинтосевич для 5sfer.com.

Медитация уже давно стала неотъемлемой частью жизни многих известных людей. По словам автора статьи, ее практиковали и Стив Джобс, Джон Леннон и даже Ньютон. Почему буддистская духовная практика стала так популярна?

1. Расслабление. Наш мир переполнен гаджетами, и человек постоянно находится в потоке большого количества информации и новостей. Даже перед сном мы чаще всего просматриваем социальные сети. Добавим к этому шум города, и как итог – не проходящее чувство тревожности и напряжения. Медитация позволяет хотя бы на время погрузиться в тишину и просто отдохнуть. Включается, так называемый, способ проактивности: человек начинает чувствовать спокойствие и умиротворение, и осознавать свое место в мире, не подвергаясь давлению из-вне.

Читайте также: Игромания – болезнь XXI века

2. Концентрация. Чтобы добиться результатов, нужно иметь перед собой четкую цель. А она, как правило, теряется в потоке множества других забот и дел. Медитация учить фокусировке на нужных вещах и вырабатывает умение оставлять постороннее, не имеющего на самом деле смысла.   С помощью медитации можно научиться фокусироваться на нужных именно вам вещах, и достигать большего.

Читайте также: Шесть вещей, отнимающих ваше время и силы

3. Поиск себя. Медитируя, человек начинает узнавать истинного себя. 15-30 минут концентрации только на себе позволяют понять свои истинные мотивы и вырабатывают привычку делать правильный выбор. Это возможность стать более осознанным и начать с большим усердием работать над собой. Медитация позволяет настроить связь с подсознанием, в результате вырабатывается, так называемое автором, «инстинктивное чувство голода», которое и заставляет человека стремиться к лучшей для себя жизни.

Об еще одном способе побороть лень специалист рассказал ранее.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями