Популярные темы

Казахстанские студенты получат скидки на учебу после вакцинации

Дата: 29 июня 2021 в 15:39 Категория: Общество


Казахстанские студенты получат скидки на учебу после вакцинации
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане сразу несколько крупных вузов обещают поощрять и материально стимулировать студентов, которые приняли решение привиться от коронавируса, передает Liter.kz.

Согласно этой акции студенты, привившиеся от КВИ, получат не только скидки на учебу, но и преимущества по проживанию в общежитиях, а также разные подарки.

Акция стартовала сразу в нескольких вузах страны, включая КазНУ им. Аль-Фараби, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, КазНУ им. Абая, КазНТУ имени К. И. Сатпаева, Южно-Казахстанский государственный университет им. М.Ауэзова, Западно-Казахстанский университет имени М. Утемисова, Атырауский университет имени Х. Досмухамедова.

В качестве стимула для привившихся студентов обещают бесплатные поездки в санатории, бесплатное питание и купоны на проезд в общественном транспорте.

Университеты также планируют организовать бесплатные курсы для вакцинированных студентов по изучению иностранных языков, компьютерной грамотности и предпринимательских навыков. Кроме того, вакцинированные студенты некоторых университетов смогут получить бесплатный доступ в тренажерные залы, бассейны, театры, кинотеатры и на концерты.

Таким образом университеты страны поддерживают кампанию по массовой вакцинации населения от Covid-19, направленную на защиту здоровья населения.

Не только студенты вузов, но и преподаватели, привившиеся от КВИ получать материальное вознаграждение. Для них предусматриваются материальное вознаграждение либо оплачиваемый отпуск.

24 июня аким Нур-Султана алтай Кульгинов обещал квартиру за вакцинацию.

Власти же Алматы разыгрывают путевку в ОАЭ.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями