Популярные темы

Творцы истории. Символическая сборная 18 тура КПЛ-2021

Дата: 29 июня 2021 в 14:59


Творцы истории. Символическая сборная 18 тура КПЛ-2021
Стоковые изображения от Depositphotos

Провал столичных и костанайский паритет. Кто ошарашивал в 18 туре КПЛ-2021

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Андрей Пасеченко («Туран»)

Голкипер туркестанцев несколько раз спас свою команду в Актау. Вклад Андрея в приобретение турнирного балла на выезде оказался достаточно ощутим.

Центральные защитники:
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Иван Граф («Шахтер»)
Мирам Сапанов («Акжайык»)

Оборона шымкентцев ничего не позволила создать «Жетысу» в атаке, а руководил ею Пабло, пытавшийся начинать наступательные действия хозяев со своей половины поля. Надежно отыграл Иван, подчищавший за одноклубниками и приходивший в чужую штрафную при стандартах. Уверенно действовал в защите Мирам, сумевший еще и отличиться взятием чужих ворот.

Правый полузащитник:
Дарко Зорич («Кызыл-Жар»)

Активен был в атаке черногорский легионер северян, забивший победный мяч и успевавший помогать своей команде в разрушительных действиях.

Центральные полузащитники:
Жан-Али Пайруз («Шахтер»)
Думан Нарзилдаев («Кайсар»)

Заметным исполнителем в составе горняков оказался Жан-Али, настойчиво напрягавший оборону соперников. Не случайно именно он записал на свой счет единственный в матче гол. Большой объем работы выполнил Думан, раздававший опасные передачи и бивший издали. В итоге его результативный удар со штрафного принес кызылординцам очко.

Левый полузащитник:
Юрий Бушман («Кызыл-Жар»)

Петропавловский украинец трудился по всему флангу, много отрабатывая и в обороне, и в созидании. В результате в его активе оказались забитый мяч и голевая передача.

Под нападающими:
Мирзад Механович («Ордабасы»)

Выделялся активностью в шымкентском поединке Мирзад, дважды поразивший ворота соперников.

Нападающие:
Вагнер Лав («Кайрат»)
Сергей Хижниченко («Ордабасы»)

Оба форварда были активны и продуктивны, записав на свой бомбардирский счет по голу и ассисту. Вагнер фактически тащил на своих плечах всю атаку кайратовцев, Сергей тоже потрудился на славу.

Тренер:
Андрей Карпович («Кызыл-Жар»)

Петропавловцы обыграли «Астану» вполне по делу. Наставник сумел донести до своих подопечных, как именно нужно играть против такого соперника.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями