Популярные темы

Названы главные задачи российской экономики

Дата: 29 июня 2021 в 13:37 Категория: Новости экономики


Названы главные задачи российской экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр финансов России Антон Силуанов назвал главные задачи экономической политики страны на ближайшее время. Об этом он написал в своей статье «Повышение потенциала российской экономики в условиях глобальных посткризисных изменений», она опубликована в журнале «Финансы», а выдержки из материала приводит РБК.

Министр подчеркнул, что в 2020 году мировая экономика в целом подверглась серьезным испытаниям из-за пандемии коронавируса. Сейчас она постепенно перешла к восстановлению, но новые реалии требуют от России решения ключевых задач.

Материалы по теме

00:00 — 17 июняНовое величие.Россия может возглавить мировую энергетическую революцию. Что ей мешает?00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?

По словам Силуанова, речь идет о снижении бедности, обеспечении медицинской помощи, восстановлении и росте доходов граждан, а также создании комфортной среды для жизни и экономической деятельности.

Ранее в июне глава Минфина Антон Силуанов прокомментировал слова президента Владимира Путина о нервирующих его ситуациях. По словам министра, его заставляют нервничать решения о неэффективных тратах государственного бюджета. «Это деньги налогоплательщиков. Мы должны к ним очень аккуратно относиться», — сказал он.

Еще Силуанов считает доллар политической валютой. Именно поэтому, объяснил он, Фонд национального состояния (ФНБ) вывел российские акции из долларовых активов. Министр указал, что вложения ФНБ перевели в другие активы, чтобы обеспечить безопасность российским резервам.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями