Популярные темы

В России подскочил спрос на спокойных начальников

Дата: 29 июня 2021 в 12:37


В России подскочил спрос на спокойных начальников
Стоковые изображения от Depositphotos

С приходом пандемии коронавируса на российском рынке труда сформировался спрос на руководителей нового типа. Как сообщает «Коммерсантъ», сейчас у компаний подскочил интерес к спокойным начальникам, способным управлять стрессом, неопределенностью и потенциальными возможностями.

Материалы по теме

00:03 — 30 марта 2020Высокое напряжениеРоссияне работают сверхурочно и постоянно устают. Почему это только вредит экономике?00:03 — 12 апреляТочка кипенияКомпании во всем мире борются с выгоранием сотрудников. Как с этой проблемой поступают в России?

Газета опирается на данные исследования кадрового агентства UTEAM. На фоне произошедших изменений на рынке труда, на руководящие позиции теперь ищут людей, которые могут взаимодействовать с коллективом и клиентами «через позитив» и не теряют самообладания в любой ситуации.

«Способность не просто сберечь, но и поддержать, воодушевить людей, в том числе личным примером, во время пандемии оказалась на вес золота», — подтвердила руководитель отдела по подбору персонала UTEAM Ирина Антоненко.

Агентство Kontakt InterSearch Russia опросило работодателей и выяснило, что руководителям-мужчинам зачастую недостает эмоционального интеллекта, умения работать в команде и инновационного мышления. В свою очередь женщины временами не обладают стратегическим видением и лидерскими навыками.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями