Популярные темы

C начала июня по приложению «Ashyq» выявлено 294 нарушителя режима самоизоляции со статусами «красный» и «желтый»

Дата: 29 июня 2021 в 11:45


C начала июня по приложению «Ashyq» выявлено 294 нарушителя режима самоизоляции со статусами «красный» и «желтый»
Стоковые изображения от Depositphotos

Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 2648, в том числе больных с симптомами – 66,5%, бессимптомных вирусоносителей – 33,5%. 

Cначала июня 2021 года по 28 июня 2021 года по приложению «Ashyq» выявлено 294 нарушителя режима самоизоляции со статусами «красный» и «желтый», из них со статусами «красный» — 126 человек со статусами «желтый» — 168.

По статусу «красный» составлены 3 протокола об административном правонарушении на физлиц в г. Жезказган, материалы направлены в суд.

Проведено рейдов мониторинговой группой — 432, охвачено 1073 объектов, выдано 54 Постановления о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий (ПЭМ), составлено 4 протокола об административном правонарушении за проведение массовых мероприятий на объектах общественного питания.

Напоминаем, с учетом увеличения регистрации коронавирусной инфекции среди жителей Департамент призывает граждан не забывать о профилактических мерах по соблюдению карантинного режима, лицам с положительным ПЦР-тестом и являющихся с ними контактными соблюдать 14-дневный домашний карантин.

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в области нестабильная, в связи с этим просим жителей соблюдать все меры предосторожности. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями